Maliwi
Добро пожаловать в наш маленький и дружелюбный мир! Зарегестрируйтесь, и начинаем общение :)
Maliwi
Добро пожаловать в наш маленький и дружелюбный мир! Зарегестрируйтесь, и начинаем общение :)
Maliwi
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Дети - цветы жизни!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как нужно принимать «солнечные ванны»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tremente
Admin
Tremente


Сообщения : 81
Возраст : 38
Откуда : Italy
Дата регистрации : 2012-02-28

Как нужно принимать «солнечные ванны» Empty
СообщениеТема: Как нужно принимать «солнечные ванны»   Как нужно принимать «солнечные ванны» I_icon_minitimeЧт Мар 01, 2012 10:12 pm

Помните, что кожа детей гораздо чувствительнее к солнцу, чем кожа взрослого человека Поэтому, очень важно соблюдать принцип постепенности, то принимать солнечные ванны, деткам нужно с 3-5 минут с постепенным увеличивая время пребывания на солнце каждые 2-3 дня по 3-5 минут, доводя до 10-15 минут. Чем ребенок меньше, тем пребывание на солнце должно быть короче. Если малыш уже адаптировался, в течение дня он может быть на солнце в общей сложности не более часа, большие старшие дети - до полутора часов. Нежелательно загорать сразу после еды, лучше подождать минут 40, или даже час и только после этого отправляться на пляж.

Установлено, что долгое пребывание на солнце отрицательно влияет на здоровье. Это является одним из главных факторов риска образования меланомы (одной из злокачественных опухолей). Даже при кратковременном пребывании на солнце у ребенка могут сильно обгореть нос и кончики ушей, кожа на них краснеет, начинает болеть, могут образоваться пузырьки. Чтобы этого не произошло, смажьте нос, уши малыша специальным солнцезащитным кремом, прикройте нос полоской белой бумаги или чистым зеленым листом. На голову ребенка наденьте широкополую панаму, которая затенит эти участки кожи. В крайнем случае, можно повязать косыночку, или надеть бандану.

Желательно, чтобы малыша до 3 -5 лет по возможности играли не под прямыми солнечными лучами, а в тени деревьев, или под навесом – под рассеянными солнечными лучами. Загорать же, лучше на топчанах или шезлонгах, а не на покрывалах или специальных подстилках, потому как наличие пространства между поверхностью земли и шезлонгом, обеспечивает циркуляцию воздуха, а это в свою очередь, снижает риск перегревания.

В жаркие дни температура гальки или песка может достигать 60° С, поэтому в такое время малышам лучше ходить по пляжу в специальных тапочках, чтобы они не обожгли себе стопы о раскаленный песок, или гальку.

В период с 11 до 16 часов детей лучше не пляж приводить. Помните, что маленькие дети могут обгореть даже под тентом. Солнечные ожоги, полученные ребенком, в будущем, могут иметь непредсказуемые последствия.

За полчаса до похода на пляж или прогулку в солнечный летний день, нужно нанести на кожу малыша специальный солнцезащитный крем с фактором защиты не менее 25-30 единиц. Кроме того, не следует забывать наносить крем повторно каждый раз, после того, как ребёнок купался. Обязательно возьмите на пляж чистую питьевую воду (не сок и не лимонад) и предлагайте её ребёнку каждые 30 -40 минут, чтобы избежать перегрева.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как нужно принимать «солнечные ванны»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Воздушные ванны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Maliwi :: Дети-самополивающиеся и самоудобряющиеся цветы. Планируем, ожидаем, растим. :: Закаливание детей-
Перейти: